«ИДЁТ НАШ ПОЧТАЛЬОН»

…Такими словами обычно встречают жители участка №6 почтового работника Елену Валентиновну Хренкову, которая ежедневно приносит в их дома свежие новости.

В увесистой сумке почтальона сотни газет, журналов и писем. На Оршанском РУПС Елена Валентиновна работает более двадцати лет. За это время предпочтения своих клиентов она выучила практически наизусть. Приятно отметить, что многие постоянно выписывают «Аршанку» и любят её за то, что она очень компактная: можно узнать, чем и как живёт город и район, прочитать зарисовки об интересных людях, разгадать кроссворд и даже найти новый кулинарный рецепт.

Участок, который обслуживает Елена Хренкова, а это улицы Пионерская, Шевченко, Ленина – один из самых густонаселённых. Её ежедневный пеший маршрут составляет примерно 5-6 километров.
«Но разве это расстояние, – говорит Елена Валентиновна, – нашу работу ни километрами нужно измерять, а количеством подаренных улыбок. Я всегда радуюсь, когда вижу счастливые лица своих клиентов. Это означает, что день прожит не зря».

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий