Стальные нити судьбы

В эти мартовские дни директор ОАО Станкостроительный завод “Красный борец” Александр Викторович Шульгин (на снимке) принимает поздравления с юбилеем. И, в первую очередь, его спешат поздравить заводчане, с которыми Александр Викторович работает вот уже 43-й год.

Александр Викторович начал свою трудовую биографию в 1968 году на Оршанском станкостроительном заводе «Красный борец» электриком. Пройдя все ступени производственной деятельности, в 2003 году был назначен на должность директора предприятия. Коллеги знают его как высокопрофессионального специалиста, обладающего организаторскими способностями. Его глубокие экономические знания позволяют обеспечивать решение задач, которые стоят перед заводом.

А. Шульгин целенаправленно проводит работу по обеспечению устойчивого финансового состояния предприятия. Уровень рентабельности реализованной продукции растет, в 2010 году он составил 18,3%. Под руководством Александра Викторовича на предприятии внедряются достижения научно-технического прогресса. Удельный вес новой продукции в общем объеме товарной продукции за 2010 год составил 57,4%.

Руководитель активно занимается развитием внешнеэкономической деятельности предприятия. При непосредственном участии Александра Шульгина активизирована работа в области качества продукции, экологии. Продукция предприятия получает признание и высокую оценку на многих международных выставках и соответствует европейским требованиям СЕ. Четырежды, в том числе и по итогам работы за 2010 год, предприятие стало лауреатом премии Правительства Беларуси, награждалось премией Министерства промышленности Республики Беларусь, в 2009 году получило премию Витебского облисполкома за достижения в области качества.

Как руководитель предприятия, Александр Шульгин хорошо владеет вопросами развития станкостроения, активно занимается вопросами экономии энергоресурсов.

Организаторские способности, личный пример трудолюбия помогают директору сплотить коллектив станкостроителей, направить его на выполнение актуальных задач, в том числе сохранение социальной сферы. По инициативе трудового коллектива Александр Викторович был избран делегатом третьего и четвертого Всебелорусских народных собраний. Активное участие принимает в общественной жизни города, является депутатом Оршанского городского Совета депутатов 26 созыва.

Александр Викторович – продолжатель трудовой династии Шульгиных. На предприятии работали отец, мать, брат, жена и сын. Общий трудовой стаж династии составляет более 115 лет.

С. МУРЗА,
заместитель директора по идеологической работе,
кадрам и быту ОАО Станкозавод “Красный борец”.

Уважаемый Александр Викторович ШУЛЬГИН!

Коллектив ОАО Станкозавод «Красный борец»,
профсоюзный комитет и ветеранская организация искренне поздравляют Вас с юбилеем и благодарят за чуткое и внимательное отношение к людям, их нуждам и проблемам.

Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия!

Добавить комментарий