«Мы – граждане Беларуси!»

Анна Василевская, учащаяся ГОСШ №2.

Под таким названием на протяжении восьми лет в День Конституции Республики Беларусь проходит всебелорусская акция, во время которой в торжественной обстановке представители законодательной, исполнительной власти, секретари областных и региональных ОО «БРСМ», ветераны Великой Отечественной войны вручают юношам и девушкам главный документ в их жизни – паспорт.

Во вторник в городском Центре культуры «путевки» во взрослую жизнь получили двадцать 16-летних оршанцев, активистов БРСМ – отличников учебы, участников научно-практических конференций, победителей и призеров республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

Первый заместитель председателя Оршанского горисполкома Николай Викторович Саксонов вместе со старшим инспектором отделения по гражданству и миграции Оршанского ГОВД Натальей Якушевой вручили ребятам паспорта, Конституцию Республики Беларусь и подарочные наборы “Я – гражданин Республики Беларусь”.

В адрес героев мероприятия звучало много теплых слов с поздравлениями и пожеланиями, уверенности в том, что в будущем они обязательно сделают все возможное, чтобы наша белорусская земля становилась еще краше, а республика – сильной и процветающей. Положительные эмоции и хорошее настроение участникам мероприятия дарили артисты творческих коллективов города.

Кстати, в этот день в Бараньском горисполкоме еще пять учащихся ГОСШ № 15 и 18 в торжественной обстановке получили паспорта.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий