Дань памяти и героизму

27 июня 1944 года наш город Орша был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. С тех пор стало традицией ежегодно отдавать дань памяти героизму и мужеству советских солдат, возлагая венки у памятника воинам-освободителям (на снимке).

Не стал исключением и нынешний год. От нашего учреждения в этом почётном и ответственном мероприятии участвовали заместитель начальника ИК-12 по исправительному процессу, идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник внутренней службы Сергей Шкала, начальник отделения психологического обеспечения майор внутренней службы Александр Савченко, начальник отделения по идеологической работе и кадровому обеспечению майор внутренней службы Оксана Ролдугина, экономисты производства РУПП «ИК-12 ВАЛ» Александра Карпикова и Екатерина Беляева.

Несмотря на моросящий дождь, к памятнику прибыли представители практически всех организаций, учреждений и производств города. В ходе церемонии возложения венков горожане отдавали дань беспримерному подвигу, который совершил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны.
Участие в таких мероприятиях формирует у нас чувство гордости за свой народ, за его героизм и мужество, воспитывает патриотизм и ответственность у подрастающего поколения.

С. Сергеев,
психолог учреждения ИК-12.

Добавить комментарий