Вадим Кравченко: мне не безразлично прошлое и будущее нашей страны

Вадим Кравченко, БРСМ, оршанский райком, молодежьВадим Кравченко, второй секретарь Оршанского районного комитета ОО «БРСМ»:

– Обязательно собираюсь идти на референдум, т.к. это мой долг как гражданина Республики Беларусь. Мне, как человеку с историческим образованием, не безразлично прошлое и будущее нашей страны. Во времена, когда некоторые люди пытаются «переписать» историю, стереть нашу историческую память о Великой Победе, я считаю правильным решение в статье 15 прописать, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Молодое поколение должно знать историю в достоверных фактах. Молодежь – это важный потенциал развития белорусского общества в культурном и экономическом направлениях. От юношей и девушек сегодня зависит будущее нашей страны. И это не пустые слова. Почти 2 миллиона жителей Республики Беларусь являются молодыми гражданами. Поэтому очень радует тот факт, что в проекте изменений и дополнений в Конституцию большое внимание уделяется этой категории, которая всегда требует особой заботы и поддержки. А государство, я уверен, будет способствовать духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создавать необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни.