В Орше поздравили работников системы социальной защиты населения

Сегодня отмечается День работников социальной защиты. Этот профессиональный праздник стал доброй традицией и знаком признательности людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся. В этот день они принимали поздравления на праздничном концерте, который состоялся в их честь в городском Центре культуры «Победа».

Одно из направлений социальной политики – повышение статуса женщин в обществе, защита материнства и поддержка семьи. Для награждения женщин за заслуги в рождении и воспитании детей утвержден орден Матери. На сегодня этой государственной награды на Оршанщине удостоены 55 многодетных матерей. Среди них мастер производственного участка по сантехническому и канализационному оборудованию Оршанского авиаремонтного завода Анна Бурматова и маляр филиала СМП № 367 по станции Минск ОАО «Дорстроймонтажтрест» Ольга Столбунова. В торжественной обстановке им были вручены заслуженные награды.

Многодетная мать Ольга Столбунова и заместитель председателя Оршанского райисполкома Андрей Константинов

Принимали поздравления и работники социальной сферы. Им были вручены благодарности председателя Витебского облисполкома, почетные грамоты и благодарности председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, Оршанского райисполкома и районного Совета депутатов. С праздником работников системы социальной защиты населения Оршанского района поздравили председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Александр Христофоров, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского райисполкома Андрей Константинов, председатель райкома профсоюза государственных учреждений Татьяна Тишкова. Добрые слова своим коллегам адресовала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова.

Приятным дополнением к наградам стало выступление творческих коллективов учреждений культуры г. Орши. Свои музыкальные подарки преподнесли солисты ГЦК «Победа», образцовый ансамбль танца «Ви-За-Ви», образцовый хореографический коллектив «Веселушки», образцовая студия эстрадного танца «Дубль-Н».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.