В Барани проходят акции по профилактике детского травматизма

Сегодня в СШ № 15 г. Барани проходят профилактические информационно-образовательные акции «Добрый молодец Здоровье против девицы Травмы» для учащихся 4-7 классов и «Дети. ЗОЖ. Против Covid-19».

барань, зож, дети, здоровье, ковид, covid-19, школа

Организатором акции выступил Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии при участии специалистов и представителей отдела общественного здоровья Оршанского ЦГЭ, Оршанского ГРОЧС, ГАИ, ГИМС, поликлинических учреждений города, городского стадиона «Олимпиец» г. Барани, ДК г. Барани.

барань, зож, дети, здоровье, ковид, covid-19, школа

Интерактивные площадки, расположенные в спортивном зале, посещают по разработанному графику и с соблюдением мер противоэпидемических мероприятий. В течение нескольких часов в мероприятии примут участие ребята из СШ № 15, СШ № 18, гимназии г. Барани.

Акция проходит с целью недопущения рисков возникновения травм в детском и подростковом возрасте. Детям в доступной форме рассказывают о мерах безопасности в зимний период во время экстремальных погодных условий и развлечений на улице. О чрезвычайных ситуациях в быту и действиях в случае возникновения ЧС. Организована интерактивная площадка по безопасности дорожного движения. Самым любопытным детям медики компетентно рассказывают о вакцинации и других мерах по предотвращению коронавирусной инфекции.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.