Образцовый театр «Вясёлка» из Барани стал победителем Международного телепроекта «Кубок дружбы»

В городе Минске стартовал один из самых рейтинговых конкурсных проектов – 5-ый юбилейный международный телепроект «Кубок  дружбы». Образцовый театр «Вясёлка» Дворца культуры г. Барани представлял наш район в номинации «Драматический театр» с литературно-музыкальной композицией «Я родом не из детства — из войны…» по стихам поэтессы-фронтовички Юлии Друниной.

Это стало волнующим и важным событием в жизни коллектива: премьерный показ и конкурсное выступлением одновременно. В номинации «Художественное слово» приняла участие также Злата Михайленко.  Оба выступления были на тему Великой Отечественной войны, и это накладывало огромную ответственность на молодых артистов. В композиции были заняты Матвей Козлов, Дарья Тиханская и Карина Кучинская – участники старшей группы театра. Добавлял волнения и тот факт, что  выступление на проекте «Кубок дружбы» шло в прямом эфире на канале YouTube, и конечно, все родные и близкие болели за нас!

Возглавлял жюри в нашей номинации профессор, заслуженный артист БССР, лауреат специальной премии Президента РБ, декан театрального факультета БГАИ Владимир Андреевич Мищанчук. Стоит отметить, что в композиции ребятам пришлось и танцевать, и петь, и перевоплощаться в солдат войны, а это было очень сложной задачей. Волнение было огромным, но все артисты справились блестяще с поставленной задачей! Результат превзошел все наши ожидания: образцовый театр – «Вясёлка» лауреат 1-й степени. Во время торжественной церемонии награждения председатель жюри В. А. Мищанчук сказал ребятам: «Молодцы! Вы лучшие!». Это стало нашей наивысшей наградой! Злата Михайленко получила диплом лауреата 2-й степени и также вошла в команду победителей телепроекта «Кубок дружбы».

Хочется выразить слова благодарности всем организаторам телепроекта, родителям ребят за поддержку и участие. И самое главное, поздравить актеров с важной победой и пожелать новых творческих достижений и реализации всех планов!

Л. СОСНИЦКАЯ,
руководитель театра.