Мнение: наша главная задача – сохранить мир в своей стране и трудиться на ее благо

Максим Бакуров, генеральный директор ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат»:

– Мне посчастливилось слушать Послание Президента народу и Национальному собранию, сидя в зале Дворца Республики. С первых минут выступления стало понятно, что формат обращения будет совсем иным, нежели это было ранее. Заинтриговали слова Александра Григорьевича о вопросах, которые он намерен был задать белорусам. И они прозвучали. Готовы ли мы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство, за суверенитет и независимость, готовы ли брать инициативу и работать на себя? Если так можно сказать, каждый из нас получил домашнее задание от Президента. Над всеми этими вопросами нам предстоит задуматься, и очень серьезно.

Много говорилось об обстановке в мире и вокруг нашей страны. Глава государства подчеркнул, что мы никогда не создавали проблем нашим соседям и никогда их создавать не будем. Нам это просто не надо, мы мирные люди и не собираемся делать по-новому мир. Наша главная задача – сохранить мир в своей стране и трудиться на ее благо, а для этого нужно сберечь единство общества и государства.

Полностью согласен с Президентом, который говорил о том, что жизнеспособность нации напрямую зависит от богатства духовного наследия, которое мы приумножим и передадим молодым поколениям белорусов.  А вот источник наших ценностей — историческая память.

Переполняло чувство гордости, когда услышал, как Президент ставит в пример наш регион в плане регионального развития. Действительно, за это время Оршанщина разительно преобразилась, жизнь оршанцев стала намного комфортней, реализовались и реализуются многие проекты, в том числе и на нашем предприятии.