Оршанские милиционеры помнят о коллеге Юрии Бобкове

Сегодня в управлении внутренних дел Оршанского райисполкома почтили память сотрудника Юрия Бобкова, который погиб при исполнении служебного долга.


Заместитель начальника управления внутренних дел оршанского райисполкома полковник милиции Вячеслав Павлов в очередной раз в комнате истории рассказал молодым сотрудникам о подвигах оршанских милиционеров.

– Погибшие при исполнении служебного долга сотрудники – пример для всех нас, но прежде всего для молодых милиционеров, которые только заступили на службу. В нашем отделе есть комната истории, где бережно хранятся сведения и личные вещи коллег, которых уже нет с нами. Но память об их мужестве и отваге останется на века. Юрий Бобков погиб при исполнении служебного долга в июне 1979 года.


9 февраля – важная дата для семьи Бобковых и сотрудников оршанской милиции. Этот день мысленно возвращает в 1950 год. День, когда родился Юрий Григорьевич. Поэтому сегодня члены ветеранской организации, молодые сотрудники и супруга погибшего сотрудника Елена Михайловна посетили могилу милиционера. Собравшиеся почтили память погибшего сотрудника минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Вячеслав Павлов напомнил молодым сотрудникам, что с честью нужно нести звание блюстителя порядка. Перед лицом любых угроз и вызовов времени проявлять сплоченность и единство, а также соблюдать Конституцию и законы Республики Беларусь, добросовестно выполнять приказы и возложенные на них обязанности.

От имени ветеранской организации, к молодым сотрудникам милиции обратился Николай Пресняков, полковник милиции в запасе. Он пожелал им профессиональных успехов, обозначил, что преемственность поколений – один из важнейших моментов службы.

О. Ракова,
официальный представитель Оршанского РУВД.