В Оршанском регионе продолжается досрочное голосование

С первого дня досрочного голосования по вопросу изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь на участке для голосования № 45, который расположился в Доме культуры железнодорожников, очень оживленно. Желающих исполнить свой гражданский долг много.

Секретарь участковой комиссии участка для голосования № 45 Сергей Тымонюк рассказывает:
– Наш участок для голосования один из самых крупных в регионе. Зарегистрировано более 2,7 тысячи избирателей. Как только он начинает свою работу, идут люди. Ближе к полудню даже выстраиваются очереди из желающих проголосовать. В основном в этом районе города проживают железнодорожники, а они – люди ответственные и сознательные. Всегда отличаются активной гражданской позицией.


Пока общались с Сергеем Анатольевичем у столиков, где размещаются члены участковой комиссии, образовалась очередь. Среди тех, кто пришел досрочно проголосовать, Валентина Трубеко. Она работает в локомотивном депо Орша имени К. С. Заслонова экипировщиком. В воскресенье как раз придет с ночной смены, поэтому пришла проголосовать заранее.

– Мне так удобнее, – говорит Валентина Владимировна. – В воскресенье после работы нужно отдохнуть, а потом хочу заняться домашними делами. Референдум – важное событие для страны, которое я, как ее гражданин, не могу пропустить. Ведь и от моего голоса тоже будет зависеть будущее любимой Беларуси.


Среди тех, кто пришел на досрочное голосование, и председатель профсоюзного комитета локомотивного депо имени К. С. Заслонова Михаил Машарский.

– Я человек ответственный, неравнодушный к судьбе своей страны, поэтому всегда участвую в таких важных мероприятиях.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.