Оршанцы досрочно голосуют

В регионе продолжается досрочное голосование по изменениям в Конституцию. Четвертый день на участках для голосования наблюдается активность.

– В досрочном голосовании, как правило, принимают участие те граждане, которые по разным причинам не смогут прийти в основной день, – говорит председатель участковой комиссии участка для голосования № 2 Ирина Жиркевич. – Все эти дни явка очень большая. Активно приходят не только граждане старшего возраста, но и молодежь. Тем, кто голосует впервые, вручаем сувенирную продукцию.

На участке также работают и наблюдатели. Как они сами отмечают, за все дни досрочного голосования нарушений не было. Все проходит в штатном режиме.

Проголосовать досрочно можно до 26 февраля включительно. Избирательные участки работают в две смены: с 10 до 14 часов и с 16 до 19. Всего в Оршанском районе их открыто 95. Тем, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно прийти на участок, предлагают обратиться в участковые комиссии, чтобы им могли обеспечить голосование на дому в день референдума, 27 февраля.

Виктор СОСНВОСКИЙ.
Фото автора.