II Витебская областная студенческая масленица состоится 5 марта 2022 года

Мероприятие, в котором примут участие студенты учреждений высшего образования г. Витебска, пройдет в рамках II форума студенческой молодёжи, посвященного Году исторической памяти.

В ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» состоится Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» с участием руководства Витебской области. Участникам студенческой масленицы будет предложено сразиться в сборке спилс-карт Республики Беларусь, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению птиц, как символа счастья и весны. Также по программе – соревнования студентов в конкурсах: «Масленичное чучело», «Масленичное блюдо» «Студэнт.by», «Студэнт-Sport». Команды будут сформированы из студенческой Союзной молодежи, принимающей активное участие в творчестве, спорте, науке. По итогам конкурсов будут вручены грамоты и призы.

«Молодежь – это настоящее и будущее нашей страны. Прекрасно, что молодое поколение ценит и бережет традиции нашей Родины. Их участие в Витебской студенческой масленице этому подтверждение. Форум направлен на укрепление связей между студентами учреждений высших учебных заведений Витебской области» – отметил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Витебский ОК БРСМ.