Девушка в погонах – это прекрасно! Милиционеры Оршанщины принимают поздравления

Работа в органах внутренних дел требует от сотрудника высокой самоотдачи и ответственности. И в этом девушки в погонах ничуть не уступают мужчинам. При этом являются настоящим украшением подразделений милиции.

Орша, милиция, РУВД, УВД

Виктория Довыденко

Старший лейтенант милиции Виктория Довыденко работать в милиции хотела с детства. Сама родом из Дубровенского района. Свой путь в профессию начала с юридической специальности. После окончания Полоцкого государственного университета работала юристом. С 2013 года – на гражданской должности в МРЭО ГАИ. В 2016 году прошла аттестацию и поступила на службу в Оршанский РОВД. Около года работала в изоляторе временного содержания, затем перешла в отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Оршанского райисполкома.

На ее хрупких плечах лежит профилактика краж, непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта и киберпреступлений.

– Главное в моей работе – донести до людей то, что сохранность имущества зависит от них самих, – считает Виктория. – Чтобы отдельные граждане или представители юрлиц делали все от них зависящее для предотвращения преступных посягательств на их собственность. А я в свою очередь рассказываю, как это лучше сделать. И в этом главная сложность, потому что люди не всегда понимают, каким образом они подвергаются риску.

Виктория тесно взаимодействует с участковыми инспекторами. Проводит анализ преступлений, на основе которого выстраиваются дальнейшие действия в проблемном направлении. К примеру, скоро станет актуальна профилактика краж велосипедов, дачного имущества. С наступлением весенне-полевых работ – профилактическая работа в сфере АПК.

Руководство ценит молодую сотрудницу. За качественное выполнение оперативно-служебных задач, проявленные при этом профессионализм и усердие, в 2020 году Виктории Довыденко объявлена благодарность УВД Витебского обл­исполкома. А в 2021 году – благодарность Оршанского райисполкома за добросовестный труд в ОВД, проявленную инициативу и высокий профессионализм в выполнении служебных обязанностей.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

* * *
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Оршанского района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем милиции!

Охрана правопорядка – это одна из важнейших задач государства. От вашей системной, последовательной, кропотливой и добросовестной работы зависят жизнь и здоровье людей, степень доверия населения к органам внутренних дел.

Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм и верность служебному долгу.
Особой признательности заслуживают ветераны органов внутренних дел. Ваш уникальный опыт, заложенные вами традиции и сегодня служат важным подспорьем для обучения и воспитания молодого поколения стражей порядка.

От всей души желаем всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Оршанского района крепкого здоровья, удачи и благополучия!

Игорь Исаченко, председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов.