Отдых в Египте. Курорт Сафага

Сафага — это небольшой городок, расположенный на берегу Красного моря на расстоянии в 60 километров от известного курорта Египта Хургады. Он только становится известным в кругу ценителей отдыха в этой прекрасной стране. А сейчас пока еще курортный сезон не в самом разгаре можно купить дешевые авиабилеты.

Несмотря на то, что это довольно старинный город и один из известных портов Египта, как курорт Сафага ранее не был известен.

И лишь в недавнее время благодаря своему уникальному лечебному песку, он приобрел популярность, поэтому ежегодно его посещает огромное количество туристов.

Сафага стал по-настоящему известен благодаря тому, что ученые открыли чудодейственное свойство его черных песков на людей, страдающих от болезней суставов, ревматизма и кожных заболеваний. Особенно стараются попасть сюда больные неизлечимым заболеванием псориаз. Лечение этого заболевания проводят путем погружения пациента в песок, насыщенный лечебными солями и минералами. Причем, подобный состав имеет только песок курорта Сафага.

Город, который оздоравливает организм!

Город расположился у подножия горной гряды, которая предохраняет его от сильных песчаных бурь и ветров, поэтому здесь создался своеобразный микроклимат, который благотворно влияет на здоровье людей.

Чистота свежего горного воздуха в сочетании с водой, содержащей уникальный состав солей и минералов, производит оздоровительный эффект на весь организм человека.

Важно и то, что температура воды и воздуха здесь не имеет резких перепадов в течении всего года, что так же очень привлекательно для проведения своего отдыха именно в этом месте.

Сафага довольно небольшой город с населением всего в 35 тысяч человек, которые заняты обслуживанием приезжающих на отдых туристов и на работах в порту.

Город этот совсем не имеет индустрии развлечений, поэтому туристы, привыкшие к шумным ночным развлечениям и постоянному шопингу, скорее всего не выберут его для посещения. Однако для любителей спокойного семейного отдыха Сафага подойдет просто идеально.

Виндсерфинг и дайвинг на Сафаге

Но не только этим привлекателен город Сафага для туристов. Море у побережья изобилует множеством прекрасных мест для любителей дайвинга. Морская флора и фауна изобилует множеством видов рыб и кораллов, которые встречаются только в этих местах.

Спрос рождает предложение, поэтому на территории городских пляжей расположено множество центров по обучению дайвингу. Во время погружений можно насладиться видом экзотических рыб и водорослей.

Любители виндсерфинга также предпочитают эти места, а после состоявшегося в 1993 году чемпионата мира по виндсерфингу, спортсмены именно здесь проводят свои тренировки.

Как курорт Сафага стал известен совсем в недавнее время, но это не сказывается на качестве предоставляемых здесь услуг. Хотя пятизвездочных гостиниц здесь пока нет, однако несколько вполне приличных отелей с тремя и четырьмя звездами вполне соответствуют общепринятым стандартам. Чтобы добраться до них из аэропорта можно заказать индивидуальный трансфер заранее.

Еще одним несомненным преимуществом Сафаги являются его протяженные пляжи пока еще с не очень большим количеством отдыхающих. Поскольку город располагается на берегу моря, здесь имеются рестораны с изумительными блюдами из рыбы. Цены здесь тоже вполне демократичны, что позволяет хорошо отдохнуть, развлечься и не разориться.

ИП Лис Д. М. УНП 591901641.