В Орше проходит чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по волейболу

В Оршанском регионе впервые проходит чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по волейболу. Сегодня состоялась церемония открытия и стартовые игры на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. п. Бабиничи.

На церемонии торжественного открытия участников соревнований приветствовали первый заместитель председателя Следственного комитета Республики Беларусь, генерал-майор юстиции Олег Шандарович, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и главный судья соревнований – заместитель начальника отдела идеологической работы и профессиональной подготовки управления кадров и идеологической работы центрального аппарата СК Республики Беларусь подполковник юстиции Василий Дерачиц.

Игры проходят в двух группах, затем стыковые матчи и финальные. Команды играют на базе ФОК г. п. Бабиничи и спорткомплекса по ул. Якубовского в Орше. Уже известны первые результаты. Сборная УСК по Витебской области выиграла у коллег из Гомеля, команда УСК по Могилёвской области – у Брестской. Команда центрального аппарата была сильнее команды г. Минска, а Минская область уступила Гродненской. Победитель определится в финале 25 марта. В этот же деть состоится церемония награждения.

Соревнования по волейболу среди сборных команд управлений проводятся с 2013 года. Этот вид спорта включен в круглогодичную спартакиаду Следственного комитета Республики Беларусь. Туда же входят соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам, настольному теннису, стрельбе из табельного оружия и служебное многоборье.
Традиционно в соревнованиях по волейболу за призовые места борются команды управлений по Витебской и Гомельской областям, УСК по г. Минску и центрального аппарата Следственного комитета.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.