Неделя здоровья в Орше началась с зарядки на городище | фото, видео

Сегодня на Оршанском городище союзная молодежь дала старт Неделе здоровья в рамках республиканского проекта «Здоровая нация».

Здоровая нация – проект, реализуемый по 4 направлениям: отказ от вредных привычек; здоровые взаимоотношения; осознанное питание и физическая активность; велодвижение «Здоровая нация».

Неделя здоровья началась с флешмоба «Народная зарядка». В нем приняли участие учащиеся школ, колледжей и лицеев, работающая молодежь, сотрудники управления внутренних дел и представители МЧС. А провела зарядку Татьяна Утенёва, руководитель фитнес-центра «FitTA Club».

– Проводя флеш-моб, мы хотим в очередной раз подчеркнуть, что оршанская молодежь – за здоровый образ жизни и здоровую нацию, – рассказала 1-ый секретарь РК БРСМ Мария Шматова. – Место проведения было выбрано не случайно. В Год исторической памяти наш родной город отметит 955-летие со дня своего основания. И мы решили провести нашу «Народную зарядку» в том месте, где когда-то образовалась Орша. Также в этом году и Белорусский республиканский союз молодежи отметит свое 20-летие.

Присоединяйтесь к союзу молодежи, если хотите сделать свою жизнь интересной и разнообразной.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото, видео автора и Сергея СЛЕПЦОВА.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.