В короткий срок в Орше отремонтировали мост через Днепр

Из-за интенсивного транспортного потока дорожное покрытие моста через реку Днепр по ул. Могилёвской в Орше со временем пришло в негодность. В последнее время от автомобилистов было много нареканий по поводу этого участка дороги. В том числе они обращались и в редакцию «Аршанскай газеты». К слову, ямочный ремонт недолго скрашивал ситуацию.

В конце февраля по просьбе наших подписчиков и многочисленным комментариям в социальных сетях аккаунта orshanka.by журналисты «Аршанкi» побывали на проблемном участке, сделали об этом репортаж, в котором рассказали о предстоящих ремонтных работах. Прошло немного времени, и сегодня здесь уже можно увидеть иную картину. Меньше чем за сутки асфальтное покрытие на мосту полностью заменено. Дорожные службы очень старались провести ремонтные работы в самые сжатые сроки. И это у них получилось.

Для качественного восстановления дороги пришлось перекрыть движение вечером 12 апреля. В течение ночи дорожники снимали 5-6 см старого асфальта на всем участке, затем подготовили основание. Уже к вечеру следующего дня укатали новое полотно. А это порядка 370 тонн асфальта. Работа велась непрерывно. На объекте оперативно работали коллектив ДЭУ № 39 РУП «Витебскавтодор», техника ДСУ № 7 дорожно-строительного треста № 1 г. Орши и ДСУ № 45 г. Витебска.

Движение автотранспорта на это время было направлено в объезд, однако общественный транспорт на мост пропускали по незадействованной полосе.

Как сообщили в ДЭУ № 39, в апреле-мае этого года с двух сторон моста будет производиться устройство температурных деформационных швов. Это не потребует закрытия движения на мосту, а лишь на отдельных участках проведения работ.

К слову, пока еще закрыт для проезда автотранспорта участок дороги от ул. Пограничной через д. Малые Липки до ул. Новой в Орше. Там также укладывают асфальт и проезд закрывается только на время проведения работ в дневное время.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.