Ели, сосны и березы посадили оршанцы во время акции «Неделя леса» | видео

На Оршанщине продолжается республиканская добровольная акция «Неделя леса». В этот раз ее участниками стали учащиеся школ, активисты и волонтеры союзной молодежи, работники инспекции по налогам и сборам по Оршанскому району и Оршанского районного отдела фонда социальной защиты населения, а также сотрудники Оршанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз и УВД Оршанского райисполкома со своими семьями.

Главной целью акции является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением.

Вооружившись посадочным материалом, а в этом году это сосна, ель и береза, а также лопатами, участники отправились на отведенные участки возле лесхоза по улицу Могилёвской. При посадке саженцев все старались соблюдать необходимые инструкции, чтобы как можно больше деревьев прижилось.

– Наши учащиеся ежегодно принимают участие не только в посадке саженцев, но и в уборке леса, – рассказала педагог-организатор СШ № 20 Дарья Сосновская. – Принимая участие в таких мероприятиях, мы стараемся привить нашим школьникам не только бережное отношение к природе, но и любовь к труду. Мы уверены, что через много лет, когда наши ребята вырастут и обзаведутся своими собственными семьями, они вернуться в эти места, чтобы посмотреть на выросшие деревья.

В нынешнем году акция проходит уже в 15-й раз. За эти годы оршанцы высадили более миллиона различных деревьев по всей территории района.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото и видео автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.