Накануне праздника труда в Орше прошел профсоюзный форум

Сегодня в Орше прошел профсоюзный форум под названием «В труде – наша сила!». Он приурочен к празднику труда, который мы будем отмечать 1 мая.

Участие приняли заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Виктор Колочёв, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек и Виталий Васюков, председатель Оршанской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Хайченко.

– На сегодня в Оршанском районе насчитывается 390 первичных профсоюзных организаций. Мы отдаем дань уважения людям труда, тем традициям, которые были когда-то заложены и до сих пор бережно хранятся и передаются из поколения в поколение, – открывая форум, подчеркнула председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило. – Понимаем, какая ответственность лежит на нас, и поэтому продолжаем работу по консолидации профсоюзного движения.

На форуме о предприятии и выпускаемой продукции рассказал председатель первичной профсоюзной организации рельсосварочного поезда № 10 Константин Чесноков. Перед участниками выступили и почетные гости, а в завершение лучшие активисты профсоюзного движения были отмечены благодарностями районного объединения ФПБ. После официальной части все отправились на экскурсию по городу, а также в преддверии Всемирного дня охраны труда посетили центр безопасности МЧС в Барани.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 


Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек и Виталий Васюков и профсоюзные активисты региона побывали на молодом предприятии – ООО «Савушкин-Орша», где ознакомились с процессом переработки молока и узнали, как производятся мягкие сыры.

В рамках профсоюзного форума «В труде – наша сила!» Юрий Деркач вручил Почетную грамоту председателю «первички» УЗ «ОЦП» Наталье Позняковой – победителю областного смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию. А за добросовестный труд и значимый вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения наградил председателя профкома молочного предприятия города Ирину Косенко.

Соб. инф.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.