В парке микрорайона-1 прошла «Оршанская лыжня»

Субботний день, 6 февраля, выдался морозным и солнечным, а снежок то и дело похрустывал под ногами. Просто чудесная погода для зимних стартов и активного отдыха на свежем воздухе! Приверженцы здорового образа жизни из учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций города, а это 464 участника и 77 трудовых коллективов, собрались в парковой зоне в микрорайоне «Заднепровье-1» на зимний праздник спорта «Оршанская лыжня-2010», который ежегодно проводится в рамках республиканского спортивно-массового мероприятия «Белорусская лыжня-2010». Кстати, на протяжении всей недели в лыжных соревнованиях поэтапно принимали участие ученики всех городских школ.

Первыми стартовали представители учебных заведений, а уже через пару часов лыжную дистанцию заняли спортсмены производственных коллективов и все желающие. Развернулись нешуточные спортивные баталии, разыгрался серьезный азарт в борьбе за призовые места. Победители определились каждый в своей возрастной категории. В группе «Учащаяся молодежь» у юношей первое место у Д. Бурмистрова из лицея легкой промышленности, у девушек – М. Будыко из ОГМЭК, вторые места – С. Прусов (колледж железнодорожного транспорта), И. Радкевич (лицей текстильщиков), третьи места — Р. Прусов (колледж железнодорожного транспорта), Т. Парфенюк (лицей текстильщиков).

В группе «Мужчины 20-29 лет» чемпионы А. Лавренов из ПУ «Оршагаз», В. Дударев и О. Бородич из ГРОЧС; в группе «Женщины 20-29 лет» – О. Казакова из Департамента охраны, М. Исакович из УЗ «ОЦП» и М. Дашко из ГОСШ №19.

Среди представителей группы “Мужчины 30-39 лет” призовые места заняли А. Антохин (ЦДЮТиК), А. Осипов (локомотивное депо) и В. Покатаев (БПС-Банк); у женщин – Н. Юрьева, Ю. Плавинская (п. Бабиничи), С. Кравцова (гороо). В группе 40-49 лет у мужчин пальму первенства одержали Ю. Антохин (представитель ГОСШ №9), В. Водяницкий (п. Бабиничи), С. Лучков (дистанция сигнализации и связи), у женщин – предприниматель Э. Антохина, М. Быкова (п. Бабиничи), Ж. Солдатенкова (локомотивное депо). В группе 50-59 лет у мужчин победители Г. Кудян из п. Бабиничи, А. Стайнов из локомотивного депо и В. Казаков из КУП ВКХ «Оршаводоканал», у женщин – А. Зинченко (льнокомбинат), В. Яковенко (КУП ВКХ «Оршаводоканал»), Т. Комиссарова ( УЗ «ОЦП»). В самой почитаемой возрастной группе 60 лет и старше призеры лыжни А. Савейко (ПТУ №110), А. Приставко (диспансер спортивной медицины), О. Семенов (льнокомбинат), Б. Семенова, Т. Ермоченко и М. Тиханская (льнокомбинат).

А в командных зачетах призовые места поделили между собой спортсмены-лыжники городского отдела образования (1 место), Оршанского горрайотдела по ЧС (2 место), локомотивного депо (3 место).

Правда, вряд ли можно утверждать о том, что кто-то из участников спортивного праздника в этот день ушел побежденным. Заряд положительных эмоций, бодрость духа и оптимизм, которыми “подзарядились” приверженцы здорового образа жизни, – это самая главная победа, в первую очередь, над собой, а еще стимул к новым достижениям на пути к здоровью.

А. Турок.

Добавить комментарий