Крупный пожар в г. Барани Оршанского района уничтожил хозпостройки | видео, фото

Первый день лета в этом году в г. Барани Оршанского района выдался чрезвычайно жарким. В конце рабочего дня, когда многие уже спешили домой, над городом поднялся большой столб черного дыма. Редакционный автомобиль направился к месту ЧС.

В оперативном штабе МЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации на месте корреспонденту «Аршанскай газеты» сообщили, в 16.28 в центр оперативного управления Оршанского ГРОЧС поступило сообщение о возгорании хозпостроек по ул. Первомайской в г. Барани. Первые подразделения были на месте через 4 минуты, наблюдалось открытое горение блока сараев размером 10х50 метров.

В работе на пожаре были задействованы пожарные аварийно-спасательные части № 4, 2, 1 и 3 Оршанского ГРОЧС.
Близость домов и построек усложняла работу на местности. Необходимо было контролировать огонь, чтобы он не перебросился на соседние строения. Безопасность газовых коммуникаций на этом участке обеспечивали оперативные службы ПУ «Оршагаз». На месте дежурили экипажи скорой помощи и милиция. Жертв удалось избежать.


При пожаре уничтожены сараи, 2 легковых автомобиля, мотоцикл, имущество, находившееся в хозпостройках. Масштаб последствий мог бы быть более крупным, но благодаря работе спасателей удалось своевременно прекратить распространение огня.

Причина возникновения пожара устанавливается, рассматриваемая версия – поджог.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото, видео автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.