В Витебске стартовал II Форум медийного сообщества Беларуси

На базе ВГУ им. Машерова стартует II Форум медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы», в рамках которого пройдет торжественная церемония награждения победителей XVIII Национального конкурса «Золотая Литера», передает Telegram-канал Витебского облисполкома.

К участию в мероприятиях приглашены руководители государственных республиканских и региональных СМИ, эксперты в сфере коммуникаций, представители идеологической вертикали страны, блогосферы.

Организаторы — Министерство информации Республики Беларусь при содействии Витебского областного исполнительного комитета.

Министр информации Беларуси Владимир Перцов раскрыл суть программы Форума. Это — создание региональных медиахолдингов, наращивание аудитории и продвижение контента в условиях недружественной информационной среды.

— Мы никого не заставляем придумывать, генерировать фейки. Мы такие задачи не ставим ни региональным, ни центральным СМИ. Мы хотим добиться от всей прессы Республики Беларусь, чтобы она оперативно и объективно освещала все процессы, которые происходят в нашей прекрасной стране, — сказал Владимир Перцов на Форуме.

В работе медиафорума принимает участие глава Витебской области Александр Субботин.

Витебщина презентовала фирменные бренды: от официального логотипа Года исторической памяти, разработанного сотрудником областной газеты, до фирменного стиля Международного фестиваля искусств «Славянский базар», и вдохновляет на качественный контент.

На Форуме идет живое общение, работают интерактивные площадки.

Фото Анастасии ТУРОК.