Оршанка Надежда Кравченко получила диплом Летней школы БГУ

Завершила работу XХVI Республиканская летняя научно-исследовательская школа на базе СОК «Бригантина» Белорусского государственного университета.

В работе этого профильного лагеря БГУ приняла участие учащаяся гимназии № 2 г. Орши Надежда Кравченко. В секции «Физика и астрономия» она работала над исследовательской работой под руководством учителя физики Татьяны Максименко. Презентация и защита работы прошла на высоком уровне. Надежда получила диплом, ценный подарок и белую майку – особая награда Летней школы. В течение 18 дней она посещала лекции, семинары под руководством преподавателей и студентов БГУ, писала олимпиаду.

В Летней школе ребята принимают участие в лагерных спортивных мероприятиях, презентациях, плавают в бассейне, участвуют в физмат-драке, поют и танцуют, посещают дискотеки, занимаются ночным наблюдением звездного неба. Надежда принимала участие в работе творческой лаборатории «Находчивые физики-исследователи» (рук. Т. Е. Максименко) и дала мастер-класс по презентации исследовательской работы.

За 18 дней ребята проделали колоссальную работа. Впереди еще есть месяц отдыха. Удачных каникул!

Соб. инф.