В Орше прошел семинар о применении современных технологий при строительстве и содержании дорог

В Оршанском райисполкоме состоялся семинар о применении современных битумных материалов и технологий при строительстве и содержании дорог.

В его работе приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, генеральный директор КУП «Витебскоблдорстрой» Владимир Матвеев, представители ООО «Газпромнефть – Битумные материалы», а также руководители организаций и предприятий, отвечающих за ремонт и содержание дорожного покрытия в Оршанском регионе.

Основной тематикой совещания стала презентация материалов и технологий компании «Газпромнефть – Битумные материалы», которая является технологическим лидером и ведущим производителем битумных материалов для объектов транспортной инфраструктуры в Российской Федерации. Главный специалист компании Кирилл Сичковский подробно рассказал о продукции компании, в том числе о цветных защитных составах «Брит».

В ходе семинара участники обсуждали эксплуатационные свойства предложенных материалов, трудозатратность использования новых технологий, качество получаемого дорожного полотна, а также экономический эффект.

Участники семинара высоко оценили качество предлагаемых материалов ООО «Газпромнефть – Битумные материалы», а также предложили компании создать пилотный проект участка дорог в Оршанском регионе с использованием предложенных технологий.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.