Сотрудники Оршанского РУВД поклонились святыням, доставленным в Оршу

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 1030-летия православия на белорусских землях, в Собор Рождества Пресвятой Богородицы доставили Жировичскую икону Божией Матери и Годеновский Животворящий Крест.

Сегодня поклониться святыням в храме собрались сотрудники органов внутренних дел Оршанского района и члены их семей.

– Милицейская служба полна опасностей и тягот, поэтому стражи порядка особенно нуждаются в защите Господа нашего. Радуюсь, что вы возжелали прийти на службу и открыть Ему свои сердца. Молебен благотворно влияет на душевное состояние, дарит умиротворение, дает внутренние силы, – поприветствовал всех собравшихся настоятель храма протоиерей Валерий Серко.

Сотрудники правоохранительных органов вместе с вриод заместителя начальника Оршанского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Андреем Косенко приняли участие в совместной молитве и поклонились православным святыням.

– Коллеги поклонились уникальным христианским святыням. Уверен, участие в таком благодатном действе всем пошло на пользу. Мы ведь неспроста ведем духовное просвещение сотрудников: они часто сталкиваются с серьезными эмоциональными перегрузками. В душе накапливаются переживания. И очень хорошо, что у каждого из них есть возможность попросить совета у священника, обрести в храме покой, привести в него детей и супругов, – отметил Андрей Косенко.

Подготовил Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива Оршанского РУВД.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.