Оршанка Марина Шитькова принимает участие в телепроекте «Звездный путь» на ОНТ

На ОНТ стартовал новый масштабный телепроект «Звездный путь». Организаторы мероприятия, а это ОНТ и музыкальная медиакомпания, при поддержке федерации профсоюзов Беларуси искали по всей стране людей разных профессий, которые совмещают работу и увлечение музыкой.

Во всех областных центрах страны уже прошли отборочные кастинги проекта «Звездный путь» в рамках республиканского профсоюзного конкурса вокального творчества трудовых коллективов «Новые имена-2022». Уже избраны и лучшие исполнители. Среди них и оршанка врач-оториноларинголог УЗ «ОЦП» Марина Шитькова. Марина – молодой специалист. Интернатуру проходила в Витебской областной больнице. Сегодня она заведующий лор-отделением городской больницы № 1 им. Семашко.

22 октября в Минске прошли съемки отборочного этапа телепроекта ОНТ «Звёздный путь». Марина Шитькова представляла Витебскую область. Вместе со студентом Витебского медуниверситета Дэвином Рандения молодой врач исполнила песню Владимира Преснякова «Замок из дождя».

Главное условие участия в телепроекте «Звездный путь» – мечта выступать на большой сцене и заниматься музыкой не по профессии, а после работы, по зову души. Так произошло и с Мариной. Девушка с детства увлекалась музыкой и занималась вокалом. Окончила две музыкальные школы по классу фортепиано и эстрадному вокалу. Много лет занималась в образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия» при ГЦК «Победа» у руководителя Якова Посудневского. Участница и победительница международных, республиканских, областных и городских музыкальных конкурсов. Оршанка участвовала в телеви­зионном музыкальном проекте «Поющие города» и музыкальном шоу-проекте «Х-фактор в Беларуси», международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», «Дельфийские игры», республиканском конкурсе «Виктория» и т. д.

Когда выпускнице СШ № 2 нужно было выбирать профессию, Марина решила стать врачом. Во время учебы в Витебском мед­университете девушка активно принимала участие в творческой жизни альма-матер. Не оставила свое увлечение она и когда в прошлом году пришла на работу в Оршанское здравоохранение. Выступала на праздничном концерте, посвященном Дню медработника, турслете. Охотно согласилась принять участие и в телепроекте «Звездный путь». Врач успешно прошла отборочный кастинг, а потом в течение месяца два раза в неделю ездила в Минск на репетиции концертного номера по вокалу. На отборочном концерте оршанка выступила достойно, а как члены жюри проекта оценили ее творческий номер – пока остается интригой. Выступление артистов Витебщины можно будет увидеть в конце нояб­ря на телеканале ОНТ. Так что, болеем за землячку вместе!

Особую благодарность хотелось бы выразить администрации и первичной профсоюзной организации УЗ «ОЦП», благодаря которым молодой врач Марина Шитькова смогла воплотить свою мечту в реальность. Спасибо большое и болельщикам-медработникам, которые, несмотря на позднее время, горячо поддерживали коллегу во время отборочного концерта.

А. ПАШКОВСКАЯ,
специалист по работе с молодежью УЗ «ОЦП».
Фото из архива М. Шитьковой.