Оршанцы продолжают обсуждать проект Закона о Всебелорусском народном собрании

Сегодня диалоговая площадка развернулась на Оршанском авиаремонтном заводе. Говорили об устройстве, составе и деятельности ВНС как высшего института прямой демократии, а также об изменении Избирательного кодекса.

Свое мнение высказали Андрей Шеремет, председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации авиационных работников Министерства транспорта и коммуникаций, Василий Чиркунов, заместитель генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам, Александр Рычков, делегат VI Всебелорусского собрания и депутат Болбасовского Совета депутатов, Галина Денисова, председатель заводской профсоюзной организации. Каждый из присутствующих мог высказать, какой видит приоритетную задачу ВНС, каким критериям должны соответствовать делегаты собрания.

Проект закона размещен на сайте «Правовой форум Беларуси», предложения можно прислать в письменном виде. Равно как и на сайт Палаты представителей Национального собрания. Общественное обсуждение будет проводиться с 24 октября по 2 ноября включительно. Организаторы обобщат предложения и используют их в дальнейшей доработке законопроекта.

Н. КОВАЛЁВА,
инструктор-методист Оршанского авиаремонтного завода.