Голубцы, закрученные трубочкой

Для приготовления понадобится: кочан капусты среднего размера, 1 желтый перец, 1 красный перец, 2-3 красные луковицы, 3-4 зубчика чеснока, пучок петрушки, растительное масло, вода, соль, черный перец, лавровый лист, специи по вкусу.

Для фарша: 500 г куриного фарша, 100 г риса, 1 яйцо, луковица, соль, черный перец.

Снимаем аккуратно листья с кочана капусты. Складываем в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и выключаем. Вынимаем листья, остужаем. Готовим фарш. Куриный фарш смешиваем с отварным рисом, яйцом, измельченным луком, соль и перец добавляем по вкусу. Измельчаем чеснок, режем полукольцами перец и красный лук, петрушку.

Берем лист капусты и на всю его длину выкладываем фарш, скручиваем плотной трубочкой. Выкладываем в посуду с толстым дном. На каждый слой выкладываем красный, желтый перец, красный лук, чеснок и петрушку. Также выкладываем все последующие слои.

Наливаем воды до половины емкости, добавляем растительное масло, соль, лавровый лист. На газу доводим до кипения и ставим в духовку при температуре 200 градусов примерно на 1 час. Снимаем крышку и ставим в духовку еще минут на 30. Подаем со сметаной.

Приятного аппетита!

Людмила Жукова.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.