Работники Оршанского мясоконсервного комбината приглашают на праздник | фото, видео

В эти предновогодние вечера район мясоконсервного комбината становится центром притяжения горожан. В последнюю неделю уходящего года на площадке у новогодней ёлки возле предприятия проходят массовые гулянья.

В прошлом году мероприятие пользовалось большой популярностью у оршанцев, поэтому праздник на свежем воздухе для работников комбината, их детей и всех жителей города решили сделать традиционным. Об этом позаботились сплоченный коллектив Оршанского мясоконсервного комбината – администрация, профсоюзный комитет и молодежь первичной организации БРСМ.

Праздничные мероприятия у новогодней ёлки ОМКК проходят ежедневно с 18.00 до 20.00, а открытие было по-настоящему огненным. Всех гостей, а их было немало, согрели участники театра огня из Минска. Артисты показали яркое выступление с жонглированием огненных предметов и массивными всполыхами огня. Продолжились активности работой аниматоров – детей веселили ростовые куклы Зайки. Присутствовал на площадке и живой символ Нового года – черный кролик Уголёк.

Затем началась развлекательная программа с поздравлениями от коллектива молодежи предприятия. Самыми активными участниками праздника были члены БРСМ со всех структурных подразделений предприятия, работники консервного и колбасного цехов, отделов снабжения, сбыта, кадров, столовой. Задорными персонажами на празднике были скоморохи, в роли которых выступили начальник отдела сбыта Мария Трубкина и ветеринарный врач Екатерина Фролова.

Радовали детишек и сделали с ними сотни совместных фото Дед Мороз и Снегурочка – ведущий инженер Артур Граховский и специалист отдела кадров Мария Горбенко. В образе Снежной Королевы выступила начальник консервного цеха Виктория Тимощенко. На площадке работала фотозона с большой, украшенной цветными гирляндами, каретой и реалистичным макетом лошади. Вкусные угощения предлагали гостям активисты первички БРСМ Анастасия Абрамова, Анастасия Есипович и Ольга Ельская.

Сегодня, 27 декабря, будет организовано катание на лошадях. В среду, 28 декабря, запланировано лазерное шоу. В четверг гостей праздника будут развлекать сказочные герои, а 30 декабря состоится флешмоб возле елки «Мы вместе» и праздничный фейерверк в 20.00.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора, видео Анастасии ТУРОК.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.