Ольга Захаренко: «Создание политической партии «Белая Русь» – это важный и ответственный период в судьбе нашей страны»

Делегат учредительного съезда партии «Белая Русь» от Витебской области, председатель Полоцкого районного объединения профсоюзов Ольга Захаренко:

Создание политической партии – это важный и ответственный период в судьбе нашей страны и в судьбе каждого из нас.

Мне выпала большая честь вместе с другими делегатами представлять Полоцкий район на учредительном Съезде. Я ощущаю особое чувство гордости за возможность быть в рядах первопроходцев, поддержавших данную инициативу, и безусловно, большую ответственность.

Считаю, что данный период, который характеризуется зрелостью нашего общества, наиболее благоприятный для формирования нового политического института. Предполагается, что отличительной особенностью создаваемой в нашей стране политической партии, станет то, что она будет выражать интересы всех социальных слоев нашего общества, а фундаментом ее построения станет идеология белорусского государства.

Важно, что процесс развивается естественным путем – инициатива идет снизу. Характерной особенностью является и то, что гражданская инициатива отражает внутреннюю потребность и готовность сторонников политического курса, проводимого Президентом нашей страны Александром Григорьевичем Лукашенко, сплотиться и объединить свои возможности для защиты наших национальных интересов, суверенитета и независимости родной Беларуси.

То, что активное ядро единомышленников по созданию новой политической партии сформировалось на основе Республиканского общественного объединения «Белая Русь» – закономерно и ожидаемо. Общественное объединение на протяжении многих лет активно участвовало в политических процессах, происходящих в нашей стране, открыто демонстрировало в своей деятельности приверженность политике Президента нашей страны и государственному курсу. «Белая Русь» взрастила в своих рядах настоящих патриотов, умеющих не только личным примером в конкретных делах выражать свою гражданскую позицию, но и брать ответственность на себя за настоящее и будущее нашей страны.

Желание консолидировать определенную часть политически активного слоя нашего общества нашло свое выражение в проведении учредительных собраний, которые прошли во всех регионах нашей страны. Представители многих общественных организаций так же приняли участие в их проведении и поддержали инициативу Республиканского организационного комитета по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь».

Впереди учредительный Съезд. Хочется пожелать Съезду плодотворной и результативной работы, а каждому делегату – оправдать доверие людей и Родины. И пусть принимаемые решения станут поводом для гордости не только для нас, но и для наших детей за нас, за нашу родную Беларусь!

«Витебские вести».