НОВИНКИ ЛЬНОКОМБИНАТА

С каждым сезоном коллекции продукции РУПТП «Оршанский льнокомбинат» пополняются новыми ассортиментными группами.

В этом году РУПТП «Оршанский льнокомбинат» в кооперации с ОДО «Спектр Текс» (г. Минск) и ИЧП УП «Самсон» (г. Витебск) начало выпускать новые виды продукции – льняные махровые полотенца и мягкие льняные пледы.

Новые изделия по достоинству оценили покупатели. Пледы и полотенца раскупаются практически сразу после поступления в фирменные магазины и секции предприятия.

По виду отделки пледы – «вареные», расцветок самых разных с пышными цветочными или геометрическими орнаментами, удивительно мягкие на ощупь и экологически чистые. Изделия изо льна обладают доброй энергетикой, как и все натуральное, подаренное людям природой.

Махровые льняные полотенца – это совершенно уникальная продукция, до этого еще никто не выпускал махровые полотенца из льняного волокна. Они не только украшают быт, но и поднимают настроение, являются прекрасным подарком. Можно выбрать полотенца разных модных цветов, украшенные красивыми рисунками, и в различных видах сувенирной упаковки.

В настоящее время на льнокомбинате выпускаются ткани с различными видами отделок: суровые, вареные, кислованные, полубелые, белые, гладкокрашеные, пестротканые, меланжевые и набивные. В ассортименте льняных тканей для бытовых изделий преобладают ткани полотняного и жаккардовых переплетений. Жаккардовые ткани предназначаются для изготовления нарядного постельного белья, скатертей, салфеток, полотенец.

Продукция РУПТП «Оршанский льнокомбинат» – это ткани для столового и постельного белья, полотенечные, мебельные, портьерные, костюмно-плательные и блузочно-сорочечные, ткани декоративные и бортовые, ткань для живописи.

Большое внимание на предприятии уделяется выпуску готовых изделий. Домашний текстиль представляют комплекты столового белья (скатерти, салфетки), комплекты постельного ­белья (простыни, наволочки, пододеяльники), наборы полотенец, рушники, покрывала, комплекты для кухни и сауны.

Еще одним видом продукции предприятия является спец­одежда из натуральных и смесовых тканей, которая обладает уникальными защитными и потребительскими свойствами. Она долговечна при интенсивной носке, воздухопроницаема, имеет современный внешний вид, гигроскопичность – 7,5% при норме не менее 5%, стойкость к истиранию в 6-7 раз и воздухопроницаемость в 2-3 раза больше, чем в хлопчатобумажных тканях. Спецодежда, изготавливаемая на льнокомбинате, практически не изменяет свои размеры после стирки. Оригинальное цветовое решение, использованное в сырьевом составе сочетание хлопка с ПЭ позволяют улучшить потребительские свойства ткани, такие, как сминаемость, устойчивость к стирке, воздухопроницаемость.

Сегодня оршанские текстильщики предлагают своим покупателям ткани для спецодежды, которые могут быть окрашены в любой цвет, с возможной подработкой сырьевого состава, спецодежду, рукавицы, (в т.ч. брезентовые), нарукавники, фартуки из брезента, костюмы для сварщиков.

Значительно увеличился ассортимент продукции, выпускаемой фабрикой №1. Это пряжа чистольняная оческовая сухого способа прядения, однониточная и крученая, пряжа чистольняная пневмомеханического способа прядения (котолен): чистольняная, смесовая, однониточная и крученая. Кроме этого, на фабрике выпускаются ткани упаковочные чистольняные, ткань мешочная чистольняная, мешки чистольняные, материал упаковочный чистольняной (веревка), лента чесаная, материал текстильный (межвенцовый уплотнитель), материал набивочный технический (пакля), волокно чистольняное котонизированное.

Людмила Маршалович.

Фото linenmill.by.

Добавить комментарий