«Маршрут-90»

Под таким названием в разных регионах нашей страны пройдет 90 благотворительных акций, организованных Белорусским Обществом Красного Креста. В течение месяца представители общественной организации вместе с волонтерами будут посещать детские дома, интернаты, реабилитационные центры, диспансеры, инвалидов и одиноких пожилых людей.


Почему именно 90 благотворительных акций? Потому, что в текущем году Белорусскому Красному Кресту исполнилось 90 лет.

Цели мероприятия – продвижение ценностей гуманизма, привлечение внимания общественности к существующим социальным проблемам, призыв к принятию совместных усилий для их преодоления и облегчения страданий конкретных людей. А главной задачей является вовлечение в общественно полезную работу и волонтёрскую гуманитарную деятельность как можно больше граждан.

К PR-кампании «Маршрут-90» подключились и на Оршанщине.

Сегодня на базе Оршанской городской и районной организации Белорусского Общества Красного Креста проводится сбор пожертвований от населения и организаций разных форм собственности, а также одежды, обуви, книг и т. д. Среди активистов – ГОСШ № 16, 17, Оршанский ГК ОО «БРСМ», ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», ЗАО «Промышленно-торговая фирма «Свiтанак».

Собранные вещи в конце сентября будут переданы в детские дома, приюты при социально-педагогических центрах, неполным и многодетным семьям. На базе Оршанской городской и районной организации Белорусского Общества Красного Креста поддержка будет оказана и остальным нуждающимся в ней людям. Свою помощь можете оказать и вы. Приходите.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий