В Орше прошел концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

В городском Центре культуры «Победа» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

В праздничном зале собрались представители предприятий, организаций, общественности и молодежь.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, который акцентировал внимание на том, что день 2 апреля 1996 года, положивший начало реинтеграции, стал важной датой в жизни народов двух стран.

– Наши государства сделали свой единственный верный выбор, в котором залог возрождения их экономической и политической мощи, – сказал Сергей Николаевич. – Сегодня Союз Беларуси и России способствует развитию отечественного производства, укрепляет национальную безопасность, открывает доступ к образованию, медицине, культуре, спорту.

Также Сергей Пац вручил грамоты Оршанского районного исполнительного комитета оршанцам, которые внесли личный вклад в развитие двустороннего сотрудничества с регионами Российской Федерации.

Собравшихся в зрительном зале гостей своими творческими номерами порадовали артисты и коллективы Дворца культуры г. Барани, Дома культуры г. п. Болбасово и ГЦК «Победа».

Напомним, что День единения народов Беларуси и России отмечается в двух странах 2 апреля, так как именно в этот день в 1996 году президентами России и Беларуси был подписан в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси», положивший начало созданию Союзного государства.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые жители Оршанского района!

Сердечно поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России.

Этот праздник – символ нашего братства, духовного родства и неразрывной близости судеб.

Мы дорожим тем, что создано за долгие годы совместной работы. Общее экономическое прос­транство, тесное взаимодействие в социально-культурной сфере – лучшее свидетельство наших добрососедских отношений и нерушимости братских уз.

Уверены, что сложившиеся традиции по сохранению общего духовного единства, развитию добрососедских отношений, дальнейшей интеграции будут и впредь успешно развиваться и крепнуть.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.