В Орше прошел фестиваль «Золотые россыпи талантов»

В Орше прошел фестиваль «Золотые россыпи талантов», посвященный 85-летию образования Витебской области.

Около 40 душевных, ярких музыкальных номеров подготовили солисты и творческие коллективы объединений и клубов ветеранских организаций из разных уголков Оршанщины. Праздник объединил людей «золотого возраста» с активной жизненной позицией. Они поделились со зрителями творчеством, своими выступлениями на сцене управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета, продемонстрировав любовь к родному краю, песне и музыке.

– Мы не устанем прославлять Витебщену и Оршанщину, талантливый народ, который здесь живет, наши традиции, показывать пример молодым и говорить, что мир прекрасен. Поэтому буквально каждые песня, танец, стихи были посвящены этой теме, – отметила организатор фестиваля председатель Оршанской районной ветеранской организации Зинаида Хайченко.

Народный фольклорный коллектив «Оршаночка», народный ансамбль «Дубравка», хореографический коллектив районного совета ветеранов «Оптимисты», вокальные группы «Вячэрніца» и «Журавінка», заслуженная артистка Чечено-Ингушской ССР Валентина Шилова, хор Оршанского льнокомбината, ветераны труда ОАО «Экомол» и все без исключения самодеятельные артисты создали необыкновенную атмосферу праздника. Участников фестиваля «Золотые россыпи талантов» объединяли не только общие интересы и любовь к искусству, но и неиссякаемый оптимизм, активный взгляд на жизнь и нестареющие сердца.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.