Мнение: «Послание Президента – это дорожная карта для всех нас»

Анатолий Сильченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов:

– Послание Президента – это своеобразная дорожная карта для всех нас. Определены четкие задачи, раскрыты все актуальные темы, которые волнуют общество. Здесь и безопасность, и наш суверенитет, экономика, социальная и региональная политика, сохранение национальных традиций, патриотизм и многое другое.
Да, расслабляться нам не стоит. Впереди много работы, ведь до избирательной кампании осталось меньше года. Подготовка уже началась. В связи с эти Глава государства задал вопрос депутатам всех уровней: все ли сделано, что обещали избирателям? Сегодня приоритетными задачами для депутатского корпуса Оршанского региона являются: благоустройство населенных пунктов, выполнение социальных стандартов, улучшение качества жизни людей и другое.
Затрагивая тему партийного строительства, Президент подчеркнул, что депутаты, какую бы партию или общественное движение они ни представляли, прежде всего, должны служить людям.


Сергей Шуров, помощник начальника транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»:

– Очень важный и актуальный посыл, который красной строкой проходил через все выступление, — это сохранение суверенитета нашей страны. Если провести параллели, то вспомните, как до пандемийного периода мы особо и не задумывались о здоровье. Пережив несколько волн ковида, в сознании каждого из нас отложилось, что здоровье – наша главная ценность. Вот и сейчас, когда у наших границ неспокойно и мы видим, что происходит в соседней Украине, ценность мира возрастает во сто крат. Теперь, когда мы друг другу желаем мирного неба над головой, в эти слова вкладываем особый смысл. Я не впервые участвовал в столь значимом мероприятии и могу сказать, что выступление Президента всегда эмоциональное и искреннее.

Анастасия ТУРОК.