В детском парке «Сказочная страна» прошел районный праздник в честь флага, герба, гимна Беларуси

В детском парке «Сказочная страна» в воскресенье было многолюдно. Здесь прошел районный праздник, посвященный Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Открылось мероприятие исполнением гимна Республики Беларусь оркестром городского Центра культуры «Победа», средней школы № 8, детской школы искусств № 2, а также детских школ искусств района. Затем на сцене летнего амфитеатра начался праздничный концерт. Артисты и творческие коллективы региона исполняли музыкальные композиции о любимой Беларуси, а также танцевали зажигательные танцы.

Параллельно с концертом состоялся конкурс рисунков на асфальте «Главные символы страны глазами детей», в котором приняли участие 12 школ района. Участники постарались передать любовь к своей Родине, ее государственным символам. Каждый рисунок был по-своему интересен и индивидуален. Жюри оценило работы следующим образом: 3-е место заняла команда средней школы № 3 имени В. С. Короткевича, 2-е место у ребят из гимназии № 2, а 1-е место заняла работа учащихся средней школы № 4.

Вместе с этим союзная молодежь организовала интерактивную площадку «Ганаруся роднымі сімваламі». На локациях «Роднае-народнае» и «Квітней, Беларусь!» каждому желающему активисты БРСМ повязывали на запястье красно-зеленую ленточку, а он в свою очередь, мог оставить пожелания нашей синеокой Беларуси.

На площадке «Падарожжа па Беларусі» юные оршанцы могли в интерактивной форме попутешествовать по памятным местам нашей страны. На локации «Родныя сімвалы» волонтеры рисовали всем желающим аквагрим белорусского флага и помогали собрать спилс-карту Республики Беларусь.

Также для всех гостей праздника работали карусели, батуты, скалодром и канатный городок, тир и уличные музыканты. А любой желающий мог побаловать себя сладкой ватой, кукурузой, мороженым и другими сладостями, а также прибрести на память игрушку или сувенир.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.