Впервые пресс-тур провела дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Для представителей СМИ из разных регионов республики дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» впервые провела пресс-тур с посещением главных фестивальных площадок и открытым диалогом в областном медиацентре сообщают корреспондеты газеты «Витьбичи».
На мероприятия XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 12 по 17 июля, планируется реализовать порядка 60 тысяч билетов.

До начала главного музыкального события в Беларуси побеспокоились о приобретении фестивальных «квитков» на самых разных континентах.

Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор Центра культуры «Витебск», руководитель  «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий, уже известно, что возможностью бронирования воспользовались не только белорусы и жители стран-соседей России, Латвии, Литвы, Эстонии, но и дальних стран – Бангладеш, Сирии, Пакистана, Египта, Бразилии.

– Невозможно запретить васильку (символ фестиваля) расти. И если на той земле, где показался его росток, появился к нему интерес у людей, значит, они к нам приедут. А мы видели этот интерес в прошлом году, и видим, что к нам и сейчас стремятся люди, которым близок фестивальный слоган «Через искусство – к миру и взаимопониманию», – метафорически выразил мысль о популярности «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий.

По его словам, в этом году в Витебск на фестиваль ожидается приезд более пяти тысяч артистов примерно из 30 стран.

За месяц до начала форума не осталось билетов на концерты торжественного открытия и закрытия «Славянского базара в Витебске», большой спрос на популярные проекты в Летнем амфитеатре и концертном зале «Витебск», почти распроданы «места» на мероприятия Дней Союзного государства.