На концерты «Славянского базара в Витебске» реализовано более 35 тысяч билетов

На концерты международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» уже реализовано более 35 тыс. билетов. Об этом на заседании оргкомитета форума сообщил первый заместитель министра культуры Валерий Громада, передает корреспондент БЕЛТА.

Реализация билетов на мероприятия в Летнем амфитеатре, концертном зале «Витебск» и площадке рядом с ним началась 6 марта, напомнил он. С 29 марта стартовала продажа билетов на события фестиваля на остальных локациях: в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Витебской областной филармонии, Белорусском театре «Лялька».

«По состоянию на 26 июня реализовано 35 415 билетов — это порядка 48,5% от общего количества переданных в реализацию билетов. И выручка составляет Br2435 тыс., или 98,2% от плана», — уточнил Валерий Громада.

Заседание оргкомитета проходит под руководством заместителя премьер-министра Игоря Петришенко, на нем рассматривают вопросы подготовки к масштабному творческому форуму.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 13 по 16 июля, отдельные события запланированы на 12 и 17 июля.