Прогрессивные технологии воплощаются в жизнь

Строительство животноводческого комплекса в ОАО «Росский Селец» было начато в конце 2010 года. Все это время «АГ» информировала читателей о ходе работ на возведении уникального по своим производственным мощностям объекта. Напомним, что комплекс рассчитан на 800 голов КРС.

Современное производство, так называемая молочная фабрика по выпуску качественной продукции, соответствует лучшим аналогам отечественного животноводства. Спустя совсем немного времени комплекс начнет свою работу, а пока здесь трудятся десятки строителей. Плечом к плечу умело выполняют свои профессиональные обязанности опытные кадры и молодежь. Каменщики и плотники, сварщики и крановщики, штукатуры и маляры, экскаваторщики и плотники-бетонщики, всего боле 80 специалистов приближают день сдачи под ключ этого объекта стратегического значения, цель которого – выполнение продовольственной программы страны. Со дня закладки фундамента трудится на строительстве старший прораб Юрий Климентьевич Рымкевич. Он не только контролирует ход выполнения работ, но и «выбивает» своевременную доставку стройматериалов, улаживая разного рода проблемы и неувязки, беспокоясь о том, чтобы работы на комплексе выполнялись в плановом порядке. Сегодня с учетом увеличения объемов работ ему на помощь выделено еще двое помощников. Это прорабы Виталий Савинов и Павел Савицкий.

Красивые корпуса животноводческого комплекса, на взгляд стороннего наблюдателя, выросли словно грибы. Это три фермы, помещение для молодняка телят, молочное отделение, сенажные траншеи. Параллельно осуществляются работы по отделке внутри помещений, строительство канализации, жиже­сборников, санпропускника, асфальтирование площадок. Запланированы работы и по благоустройству территории животноводческого комплекса.

Лина Готовская.

Фото автора.

На снимке: бригада каменщиков ЗАО “МПМК-56” под руководством Михаила Князева.

Добавить комментарий