Оршанцы с размахом отпраздновали День железнодорожника | фото

Орша по праву сохраняет статус одного из ведущих железнодорожных узлов Белорусской железной дороги.

День железнодорожника в нашем городе отмечается с особым размахом. Это праздник не только работников структурных подразделений Оршанского железнодорожного узла, но и жителей всего города.

Отдавая дань памяти прошлому, сохраняя преемственность поколений, в этом году по сложившейся традиции праздничные мероприятия начались с возложения живых цветов к подножию памятника Герою Советского Союза К. С. Заслонову и флешмоба – поздравления «Праздник наших сердец», который состоялся на привокзальной площади. Ярким событием для оршанцев и гостей города стало также театрализованное шествие по ул. Василия Молокова на стадион «Локомотив».

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

 


 

Продолжились праздничные гуляния на различных сценических площадках.

Так прямо у входа в железнодорожный вокзал состоялся творческий вечер клуба авторской песни «Акцент». Артисты встречали и провожали пассажиров вагонов песнями о любимом городе и железной дороге, балладами о пассажирских поездах и нелегком труде железнодорожников.

Параллельно с ним на площадке у кафе «Минутка» среди танцевальных коллективов нашего района состоялся танцевальный ринг «Все дело в шляпе». Артисты поочередно демонстрировали свои лучшие творческие номера, а также отвечали на вопросы об истории танцев и музыки. Определить лучший танцевальный коллектив предстояло гостям праздника, которые голосовали аплодисментами за понравившиеся номера. Как и положено на празднике – победила дружба.

А перед Домом культуры железнодорожников распахнул свои двери настоящий детский городок «Парк развлечений». Для самых маленьких гостей праздника были организованы катания на каруселях, лошадях, а также работали яркие фотозоны. С самого утра в гости к ребятам приходили герои любимых мультфильмов и сказок, вместе с которыми они пели, танцевали, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. Ярким моментом праздника для детворы стала пенная вечеринка. Белоснежные облака, вылетавшие из специальной пушки, вызвали восторг у всех участников праздника, независимо от возраста.

Стоит также отметить, что торговый ряд на нынешнем празднике был рекордно длинный. Ассортимент был самый разнообразный: от сладостей до живых растений, детских игрушек и сувениров ручной работы.

На главной сцене праздника, которая расположилась на стадионе «Локомотив», весь день не смолкала музыка. Поздравить работников Оршанского железнодорожного узла с праздником пришли лучшие творческие коллективы нашего региона. Как всегда яркую творческую программу подготовили коллективы ДКЖ. Не остались в стороне и сами железнодорожники. Они также поднимались на сцену и дарили свое творчество коллегам и гостям праздника.

Под занавес уходящего дня стадион заполнили звуки дискотеки «Вокзал», а финалом Дня железнодорожника стал праздничный фейерверк, который прогремел под знакомую всем оршанцам песню «Матушка железная дорога».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.