В лучших традициях

Сотрудники и ветераны уголовного розыска Республики Беларусь завтра будут отмечать свой профессиональный праздник. В этот день в далеком 1918 году с целью негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом Коллегия НКВД утвердила Положение «О советском уголовном розыске» и создала правовую основу сыскного дела в подразделениях народной милиции.

С тех пор профессионалы угрозыска города Орши не только занимаются раскрытием самых запутанных и жестоких преступлений, но и принимают активное участие в профилактической работе органов внутренних дел. Сегодня лучшие традиции оршанского уголовного розыска под управлением начальника отдела уголовного розыска Александра Литвинова (на снимке) и начальника криминальной милиции Игоря Синякова продолжают неутомимые сыщики – Дмитрий Савенок, Владимир Стамбровский, Владимир Щербаков и другие сотрудники.

Отдел уголовного розыска Оршанского ГОВД постоянно добивается высоких результатов в раскрытии преступлений и розыске лиц, скрывающихся от органов государственного преследования. Раскрываемость уголовных преступлений на настоящее время составляет 49,2%, раскрыты все 5 убийств, 8 из 9 тяжких телесных повреждений, 3 из 4 разбоев, 26 из 37 грабежей, и 5 из 7 угонов. В течение года разысканы и привлечены к ответственности 94 преступника и 221 государственный должник. Следует отметить, что большую помощь в работе ОУР оказывают опытные ветераны сыска Тамара Давидюк и Юрий Королев, которые продолжают самоотверженно трудиться в Оршанском ГОВД, несмотря на выслугу лет.

В преддверии профессионального праздника поздравляю всех сотрудников и ветеранов уголовного розыска. Пусть их благородная служба по защите общества от преступных посягательств всегда остается на высокой профессиональной планке, повышая уважение и авторитет оршанской милиции и государственной власти в целом.

А. Сильченко,

начальник Оршанского ГОВД, полковник милиции.

Добавить комментарий