«Считаю важным укрепление традиционных ценностей, активное участие женщин в жизни страны»: делегат ВНС Наталья Тетенкова

Заместитель директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» Наталья Тетенкова:

– Делегатом Всебелорусского народного собрания избираюсь впервые. Для меня большая честь стать участником столь масштабного мероприятия. Делегаты различных возрастов и профессий со всех регионов страны завтра соберутся вместе. Мы подведем итоги пятилетнего периода развития и определим стратегию на будущее, выработаем пути решения волнующих вопросов.

Так как я являюсь делегатом от Белорусского союза женщин, то наиболее важным считаю укрепление традиционных ценностей, активное участие женщин в жизни страны, духовно-нравственное и патриотическое воспитание наших детей. По роду своей трудовой деятельности я сталкиваюсь с людьми, которые нуждаются в социальном обслуживании. В нашем территориальном центре накоплен большой опыт работы в этом направлении. Одной из главных целей на ближайшую пятилетку мы ставим поддержку семей, людей с инвалидностью, пожилых граждан.

Отличительной чертой белорусской государственности всегда являлась социальная направленность, и мы должны это сохранить, чтобы в нашей стране были мир, стабильность, спокойствие, рост благосостояния людей.