В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ЗАБОТЫ ЛЮДЕЙ

На базе гимназии №1 состоялся областной совет идеологических и кадровых работников горрайотделов по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили вопросы организации и совершенствования работы в данном направлении, а также приоритетные задачи её развития в подразделениях МЧС (смотрите снимок). В семинаре приняли участие заместитель начальника управления кадров МЧС Республики Беларусь Александр Павлович, первый заместитель начальника управления идеологической работы Витебского облисполкома Пётр Гнутенко, старший помощник прокурора г.Орши Дмитрий Кубраков.

Обстоятельный разговор о совершенствовании и взаимодействии в вопросах организации идеологической работы отделов идеологической работы и ГРОЧС повёл первый заместитель начальника управления идеологической работы Витебского облисполкома Пётр Гнутенко. Он остановился на тех целях и задачах, которые сегодня решает идеологическая вертикаль области, при этом отметил: «Идеологи, как и сотрудники МЧС, также защищают жизненные интересы граждан, стабильность и благополучие в государстве и обществе. И главное здесь – внимание к человеку, знание его проблем, готовность придти на помощь. Вот тогда и будет должная реакция и взаимопонимание, а возникающие при этом трудности и проблемы будут успешно решаться». В числе основных задач общественно-политической жизни, которые предстоит решать в 2012 году, Пётр Владимирович назвал: выборы в Национальное собрание Республики Беларусь, 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года, День белорусской письменности и т.д. Он также порекомендовал участникам семинара широко использовать в своей работе методические рекомендации по оформлению наглядной агитации, по ведению нормативно-правовой документации.

Во время обсуждения темы были затронуты и такие вопросы, как профессиональная подготовка сотрудников МЧС, приём на службу и увольнение, ведение трудовых книжек, комплектование учебных заведений МЧС и другие. Перед участниками встречи также выступил старший помощник прокурора г. Орши Дмитрий Кубраков, который рассказал о коррупционных преступлениях, мерах борьбы с коррупцией и ответственности, которая предусмотрена за такие преступления. Ознакомились идеологические работники ГРОЧС области и с работой профильных классов МЧС гимназии №1. Своими наработками в этом направлении поделился коллега из Полоцка.

По итогам встречи совет идеологических и кадровых работников примет решение. В документ будут включены основные вопросы, над которыми сотрудникам МЧС предстоит работать в ближайшее время.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий