Снегопад в Орше проверил готовность коммунальников к зиме | фото

Сегодня матушка-зима серьезно заявила о себе. Во многих районах Беларуси идет сильный снег, метель, на дорогах  гололед. Утром и днем дует  ветер с порывами до 15-20 м/с.

В Орше снегоуборочная техника  спецавтобазы с 9.00 организованно вышла на расчистку главных городских улиц, где наиболее интенсивное автомобильное движение, в том числе городских автобусов. Сначала работали пескоразбрасыватели, во второй половине дня  по дорогам выдвинулась колонна снегоуборочной техники. Коммунальники будут убирать последствия снегопада до 21.00. Вечером синоптики прогнозируют дождь.

Готовы к борьбе с зимней стихией и рабочие по комплексной уборке территории. По дворовым территориям, паркам развезена противогололедная смесь из песка и соли.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем! Двигаясь в снегопад, держите дистанцию и выбирайте безопасную скорость движения, не спешите. Постарайтесь не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозите плавно и заранее – любое грубое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. Внимательно следите за дорожной обстановкой.

Экипажи ГАИ готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения нештатной ситуации звоните по номеру 102. Ближайший наряд ДПС прибудет для оказания помощи.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.