В профсоюзном конкурсе «Лучший по профессии» победила оршанка Анна Шитикова

Уже два года в Белорусском профсоюзе банковских и финансовых работников действует первичная профсоюзная организация ООО «Энерго-Блок» в Орше. Часто задают вопрос, зачем в частном бизнесе первичка.

Профорганизатор первичной профсоюзной организации Анна Шитикова знает ответ.

— Профсоюзная организация влияет на организационный климат частного предприятия, на дисциплинированность. А от этого зависят эффективность профессиональной деятельности, раскрытие компетенций сотрудников. И не только. Каждый человек талантлив, и задача профсоюза раскрыть и поддержать творческое, спортивное и другие начала в коллективе. На принципах социального партнерства под силу решить все задачи: и общественные, и профессиональные, и социальные, и культурно-массовые.

По итогам конкурса Банковско-финансового профсоюза «Лучший по профессии» победителем признана Анна Шитикова. Грамоту в Оршанском районом исполнительном комитете ей вручила председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило.

Оксана Владимировна отметила: «Это здорово, что лучшие лидеры в новых первичных профсоюзных организаций в частном бизнесе отмечаются на республиканском уровне. Пример для других и высокая ответственность внутри своего трудового коллектива».

Соб. инф.