В Орше убирают скопившийся мусор

В последнее время в микрорайонах города возникла непростая ситуация с вывозом мусора. Читатели «Аршанскай газеты», подписчики наших групп в соцсетях «Новости Орши» присылали нам фото с переполненными контейнерами. Росло число нареканий в адрес коммунальных служб.

Ситуацию журналисту «Аршанкi» прокомментировал первый заместитель директора — главный инженер Оршанской спецавтобазы Андрей Миньков:

– Во время недавних снегопадов узкие проезды на дворовых территориях к контейнерным площадкам во многих местах были завалены снегом. Некоторые участки были вообще непроезжими. Поэтому и скопилось много мусора, – рассказал А. Миньков.

Он также пояснил, что в настоящее время создано несколько специальных механизированных бригад, которые убирают скопившийся на контейнерных площадках мусор и вывозят его на утилизацию.

Сегодня, например, одна из бригад работала в районе «Андреевщина» по ул. Полевой. Работы проводились под контролем старшего мастера Вячеслава Шабадрова.

– В течение недели мы привели в порядок контейнерные площадки на ул. Владимира Ленина, Мира, Советской, пр-ту Текстильщиков, а также в Болбасово, Барани. После того, как работа выполнена, мы делаем подтверждающее фото, – сказал он.

Убранных контейнерных площадок по городу становится все больше и больше. В этом мы убедились, проехав по ул. Марата, Свердлова, Шевченко. Ход работ контролируют районные власти. Очистка контейнерных площадок продолжится в субботу. Если потребуется, то и в воскресенье.

Усложняют работу коммунальников также равнодушие и беспечность некоторых граждан, которые выбрасывают в контейнер строительный мусор, автошины и другие крупногабаритные предметы, не завязывают пакеты.

Просьба к жителям региона. Если на контейнерной площадке около вашего дома еще не вывезли скопившийся мусор, сообщите нам и укажите адрес. Все обращения будут переданы в Оршанскую спецавтобазу.

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.