ИДЕИ – в дело

Работники ОАО "Оршанского молочного комбината"

Филиал «Оршанский хлебозавод» РУПП «Витебскхлебпром». Ежедневно на предприятии вырабатывается около 40 наименований хлебобулочных изделий. Это хлеба заварные формовые и подовые, булочные и сдобные изделия (батоны, булки, багеты, пышки), хлеб пшеничный, тостовый, диетические изделия. В эти предпраздничные дни оршанские хлебопеки начали выпекать пасхальные кексы и куличи, которые отличаются интересной рецептурой с использованием современной техники изготовления.

ОАО Станкостроительный завод «Красный борец». На предприятии ведется подготовка производства резьбошлифовального станка и фрезерного станка для обработки шайб лонжерона несущего винта вертолёта. Это высокотехнологичное уникальное специальное оборудование изготавливается индивидуально под технологию заказчиков.

ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ». Рабочие будни предприятия отмечены серьезной работой инженерно-технических служб и специалистов в освоении и выпуске новых электроустановочных изделий. В настоящее время это энергосберегающие светильники с люминесцентными источниками света и светильники с оптико-акустическими датчиками. Продукция предприятия изготавливается по передовым технологиям с использованием современного сырья.

(Продолжение читайте в «Аршанскай газеце» №41 за 12 апреля 2012 года).

Л. МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий