И профессия, и призвание

Наверное, на свете не существует профессий, подобных профессии «мама». Здесь никогда не бывает выходных, праздников и отпусков. Она – на всю жизнь и самая ответственная, непредсказуемая и неизведанная. Быть мамой – это не просто любить и растить своих детей, а отдавать им всё свое тепло и заботу, частичку сердца.

Жительница деревни Селекто Высоковского сельского совета Татьяна Анатольевна Шестернёва (на снимке) с детства мечтала о большой семье. Наверное, поэтому у неё сегодня пятеро детей. Быть мамой для неё и профессия, и призвание, и огромная радость одновременно.

На прошлой неделе в Оршанском районном исполнительном комитете Татьяне Шестернёвой торжественно вручали орден Матери. Эту высокую награду, а также цветы и поздравления Татьяна Анатольевна принимала от заместителя председателя райисполкома Аллы Терентьевой.

Вместе с мужем Виктором Борисовичем, который трудится на Оршанской ПМС, Татьяна Анатольевна воспитывает двух сыновей и трёх дочерей: Виктора (14 лет), Олега (13 лет), Веронику (12 лет), Наталью (6 лет) и доченьку Марию (3 года). У них разные характеры, интересы и увлечения, но супруги всегда стараются находить общий язык с детьми. Старшие ребята – первые и незаменимые помощники у своих родителей, а ведь чем больше членов семьи, тем легче распределяются домашние обязанности.

Быть матерью, по мнению Татьяны Анатольевны, – это быть всем для своего ребенка: и поваром, и медсестрой, и психологом… И так шаг за шагом, год за годом…

Глядя на своих ребят, Татьяна Шестернёва даже не представляет, как бы она смогла без них жить, не знать их, ведь женщина счастлива, когда у нее есть ребенок, и многократно, когда у нее много детей.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий