Предлагаем активно пользоваться банковскими услугами

На вопросы оршанцев отвечает заместитель директора – начальник центра розничного бизнеса филиала №215 ОАО “АСБ Беларусбанк” Лариса Евгеньевна КОНОНОВА.

– Я – председатель жилищно-строительного кооператива. Можно ли членам нашего кооператива оплачивать коммунальные услуги не только в отделениях Беларусбанка г. Орши, но и в других банках Беларуси, а также через сеть Интернет?

Валентин Иванович, г. Орша.

– В рамках проекта Национального банка Республики Беларусь для организации оперативной и беспрепятственной оплаты населением различных видов услуг в нашей республике сформировано единое расчетное и информационное пространство (ЕРИП, или система «Расчет»).

Для того, чтобы члены вашего кооператива имели возможность осуществления оплаты платежей в банках по всей республике и через сеть Интернет, например через системы «Интернет-банкинг», «М-банкинг», Вам необходимо инициировать заключение договора на прием платежей в системе «Расчет» с главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Витебской области.

Подробную информацию можно получить у операторов контакт-центра системы «Расчет» по номеру телефона 8(017)306-43-45 или на сайте www.raschet.by.

(Продолжение читайте в «Аршанскай газеце» №72 за 28 июня 2012 года).

Лицензия Национального банка Республики Беларусь на осуществление банковской

деятельности №1 от 28.08.2008 г. УНП 100325912.

Добавить комментарий